Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 мая 2026

Новосибирский путешественник рассказал, как жил в монастыре в Восточном Тибете

Новосибирец Павел Мартынов ещё в студенчестве увлёкся восточной культурой. Профессия переводчика китайского языка позволила ему много путешествовать. Однажды мужчине даже удалось пожить в монастыре в Восточном Тибете. О быте местных жителей и изучении буддизма он рассказал Горсайту.

Исследовал памятники, знакомился с ламами

Павел Мартынов родился в Кузбассе, но ...

Читать далее...
Армия
22 апреля 2026 - 18:59
Поделиться

Учения Росгвардии по безопасности прошли в школе Новосибирска

Сотрудники Росгвардии отрабатывали действия в чрезвычайных ситуациях в образовательных учреждениях. Тренировка прошла на базе школы в Первомайском районе.

Фото: пресс-служба Росгвардии

По легенде здание школы якобы подверглось нападению. По тревоге на место происшествия прибыли экипажи вневедомственной охраны, спецподразделение СОБР «Сибиряк» и сотрудники полиции. Учащиеся и педагоги укрылись в помещениях, а нападавший был задержан.

В ходе учений росгвардейцы отработали взаимодействие с сотрудниками полиции и педагогами. Были проверены действия при эвакуации, блокировке здания и задержанию нарушителя. Все задачи выполнены успешно, учебные угрозы нейтрализованы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: