Яндекс Дзен
Армия

В Чулымском районе простятся с погибшем во время спецоперации «вагнеровцем»

В субботу, 4 февраля, в Чулыме простятся с местным уроженцем Максимом Приголовкиным. Мужчина вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и погиб во время проведения специальной военной операции на Украине.

В Чулымском районе простятся с погибшем во время спецоперации «вагнеровцем»

Фото издания "Чулымская газета"

О гибели земляка сообщило районное издание «Чулымская газета». Там упоминается, что в зоне боевых действий Максим Приголовкин оказался в ноябре, заключив контракт с частной военной компанией. Погиб 11 января и, по словам родных, был удостоен государственной награды. В

В газете не упоминается, что именно побудило Максима Приголовкина стать добровольцем, но издание VN.ru, изучив архивы Чулымского районного суда, пришло к выводу, его могли обвинять в покушении на сбыт наркотических веществ. Был ли ему вынесен приговор ‒ неизвестно, однако ЧВК «Вагнер» действительно заключает контракты с заключенными в российских колониях. После полугода в зоне боевых действий выживших амнистируют: они могут продолжить сражаться уже как добровольцы, либо вернуться домой свободными людьми и попытаться начать жизнь с начала. Контракты заключенных, вступивших в ЧВК первыми, уже окончились ‒ они вернулись домой.

Ранее мы сообщали о другом погибшем «вагнеровце» из Чулымского района ‒ Евгении Макарове. В отличие от своего сослуживца Максима Приголовкина он не находился в заключении и сражался как доброволец.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей