Яндекс Дзен
Армия

В Госдуме предлагают подписывать контракт с армией без прохождения срочной службы

В России предлагают облегчить вступление в армию по контракту. В Госдуме появился законопроект, который предлагает заключать договор с ВС РФ до прохождения срочной службы.

В Госдуме дополнили проект «О воинской обязанности и военной службе». Рассматривать поправки планируют во втором чтении 28 июня. Депутаты предлагают разрешить заключать контракт с 18-летним выпускниками школ, которые получили среднее образование при условии, если они не поступили в запас и надлежат призыву.

Напомним, сейчас призывник обязан отслужить срочную службу от трёх до шести месяцев. Только после этого у него появится право на заключение контракта с армией.

Авторами предложения стали депутаты от партии «Единая Россия», Василий Пискарев, Андрей Картаполов, Эрнест Валеев, Анатолий Выборный, Дмитрий Савельев. Отметим, что Дмитрий Савельев представляет интересы 136 избирательного округа, то есть Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что в рамках весеннего призыва из Новосибирской области 15 призывников отправятся на военную службу в самые престижные войска. Они будут выполнять воинский долг в Президентском полку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей