Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...
Армия
5 октября 2023 - 21:17
Поделиться

Военные создали скрытые каналы связи между Новосибирском и Алтаем

В ходе занятий по специальной подготовке военные связисты Центрального военного округа организовали скрытые каналы связи для управления войсками, дислоцированными в Новосибирской области и Алтайском крае.

Фото пресс-службы ЦВО

По условиям учений, военнослужащим для надежного управления подразделениями в нескольких регионах Сибири нужно было развернуть систему радиосвязи по закрытому радиоканалу.

Для отработки практических навыков по установлению связи связисты использовали современную спецтехнику: станции связи Р-166-05 «Артек» и комплексной аппаратной связи П-260 «Редут», которые способны создать более ста закрытых каналов для обеспечения не только сотовой связи, но и видеотрансляций, и ретрансляционные станции Р-419 Л1 и Р-431 АМ. Передачу устойчивого видеосигнала удалось организовать между командными пунктами соединений Новосибирской области и Алтайского края. Расстояние между ними достигало 500 км.

В учении участвовали более 80 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники.

Напомним, учения проводят не только военные, но и спасатели. Недавно они тренировались на станции метро «Заельцовская».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: