Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 мая 2026

Жительница Новосибирска создаёт реалистичных кукол из глины в стиле шебби-шик

Юлия Ненюкова из Новосибирска уже более 15 лет создаёт реалистичных авторских кукол для самых взыскательных коллекционеров. О том, как она оставила офисную работу ради любимого хобби и почему у каждой куклы есть свой характер, мастерица рассказала Горсайту.

«Поняла, что не хочу возвращаться в офис»

Юлии 45 лет. Изначально она получила э...

Читать далее...

Житель Карасука вернулся с СВО и выплатил огромный долг по алиментам

Житель Карасукского района Новосибирской области получил отпуск после ранения в спецоперации и сразу пришёл к судебным приставам, чтобы загасить долги по алиментам в полмиллиона рублей троим детям.

ГУ ФССП России по Новосибирской области

35-летний многодетный отец из города Карасука Новосибирской области задолжал своим детям полмиллиона рублей по алиментам. Мужчина был дважды женат, у него в одном браке растёт 14-летний сын, которому он должен был 540 тысяч рублей, в другой семье – 12-летняя дочь и 6-летний сын, на содержание которых отец не выплатил 200 тысяч рублей.

Мужчина скрывался от судебных приставов, иногда трудоустраивался, но этого было недостаточно, чтоб погасить задолженность.

В октябре прошлого года многодетный отец заключил контракт для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции.  В этом месяце он прибыл домой в отпуск после ранения и обратился к приставу-исполнителю отделения судебных приставов по Баганскому району. Его желанием было полностью погасить долг перед детьми. 

– После погашения долга с мужчины сняли все запреты и ограничения, которые ранее выставил судебный пристав-исполнитель. На этой неделе взыскатели уже получат деньги, – пояснили в ГУФССП России по Новосибирской области. 

Ранее Горсайт сообщал, что 59-летний мужчина из города Чулыма Новосибирской области стал должников по алиментам на содержание сына. Алиментщик периодически перечислял деньги, но меньше суммы, установленной судом. Его долг составил 575 тысяч рублей.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: