Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 апреля 2026

Повар из Сербии рассказал, как открыл в Новосибирске 28 лет назад первый в городе ресторан

Радован Симич приехал в Новосибирск из Сербии 29 лет назад. Почти столько же работает его ресторан европейской кухни. За эти годы шеф ни разу не менял состав блюд — корректировал лишь цены. Как уникальному заведению удаётся держаться на плаву, пока закрываются даже самые модные кафе, — в материале Горсайта.

«Местные ходят с суровыми лицами»

Радован перебрался в столицу Сибири в 1997 год...

Читать далее...
Армия
12 апреля 2026 - 07:48
Поделиться

Жителя Новосибирской области освободили из украинского плена

11 апреля вернулись из плена 175 российских военнослужащих. Среди них оказался боец из Куйбышевского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Елена Зерняева.

Фото: Минобороны России

По словам Зерняевой, помощь семьям пленных оказывается совместно с правительством региона, Комитетом семей воинов Отечества и Госфондом «Защитники Отечества».

«Рады вместе с их семьями», — отметила Елена Зерняева.

Всего в этом году из плена вернулись шестеро жителей Новосибирской области. Среди освобождённых также 165 жителей Курской области, которых удерживали с 2024 года. По словам губернатора Александра Хинштейна, самому пожилому из них 91 год, у некоторых есть проблемы со здоровьем.

Напомним, в Новосибирской области трудоустроили 1,5 тысячи ветеранов СВО.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: