Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...
Авто
23 мая 2026 - 15:21
Поделиться

Автостраховщики назвали самые аварийные марки автомобилей

Лидером антирейтинга первой половины 2026 года стала Lada, на долю которой пришлось 19,4% всех ДТП. Второе и третье места заняли Kia (13,8%) и Hyundai (12,2%).

Фото: ГАИ Новосибирской области, носит иллюстративный характер

Об этом сообщило издание autonews.ru. 

По данным компании «Т-Страхование», в пятёрку самых аварийных марок также вошли Toyota (11,9%) и Volkswagen (9,9%). Эксперты связывают это с популярностью этих брендов в стране. В то же время BMW показала самый заметный рост аварийности: доля ДТП с участием этой марки выросла до 7,4% против 6,2% годом ранее. 

Другие страховые компании представили свои версии антирейтингов. Например, «ВСК» также поставила Lada на первое место, а в списке «Абсолют Страхования» лидером стала китайская Geely. 

Интересно, что в 2026 году в ДТП чаще попадают новые автомобили. Наибольшая доля аварий пришлась на машины 2024 года выпуска (7,8%). Эксперты объясняют это тем, что владельцы новых машин могут быть менее осторожны, полагаясь на современные технологии.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области резко снизилось число ДТП с пешеходами.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: