Яндекс Дзен
Авто

Какие праворульные машины самые ходовые в Новосибирской области

В регионе самыми популярными брендами праворульных авто стали Toyota, Nissan и Mazda. В топ-10 попал и американский Ford.

Какие праворульные машины самые ходовые в Новосибирской области

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Эксперты сервиса проверки истории автомобилей Автотека, проект Авито, проанализировали данные о запросах истории праворульных авто за последние полгода – с 1 августа 2022 года по 31 января 2023 года.

Оказалось, что чаще всего отчёты по истории «японцев» заказывали в Краснодарском крае, Москве, Красноярском крае, Челябинской и Свердловской областях. В топ-10 регионов также вошли Новосибирская, Омская и Иркутская области, Санкт-Петербург и Башкортостан.

– Праворульные автомобили с пробегом активно эксплуатируются не только на Дальнем Востоке и в Сибири, но и в других частях России. Географическая близость отдельных регионов РФ к странам, где распространены праворульные авто, уже на протяжении многих лет обеспечивает присутствие различных моделей таких автомобилей на российском рынке. Поэтому с 2022 года мы добавили возможность проверить через Автотеку историю владения и эксплуатации праворульных авто на территории России, – отметили эксперты Автотеки.

Запросить отчёт можно по государственному номеру транспортного средства или по номеру кузова. Эта услуга пользуется высоким спросом: с момента запуска пользователи запросили свыше 80 тысяч справок.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей