Яндекс Дзен
Авто

На притаившихся в кустах сотрудников ГИБДД могут пожаловаться жители Новосибирской области

Пожаловаться на притаившихся автоинспекторов за углом или в кустах могут жители Новосибирской области. В областном центре пройдёт форум, на котором представители власти и автолюбители будут решать проблему «ловушек» от сотрудников ГИБДД.

В Новосибирске с 14 по 15 апреля пройдёт форум «Сообщество» общественной палаты РФ. На нём проведут круглый стол «Дорожные ловушки − проблемы и решения».

— Суть проекта в том, что мы просим водителей сообщать нам места, где, по их мнению, инспекторы ГИБДД оформляют правонарушения, но при этом не предпринимают мер для того, чтобы устранить условия, способствующие административным правонарушениям. То есть ловушкой мы называем то место, где девять из 10 водителей нарушат правила и даже не поймут этого, пока их не остановит инспектор, — рассказал заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Холодов.

Он отметил, что работа будет проводиться по всей Новосибирской области, в зависимости от количества жалоб.

Сначала соберут жалобы автолюбителей. Далее специалисты проанализируют сообщения. По итогу в ГИБДД запросится статистика по оформленным протоколам на определённых участках дорог. После уже на месте участники проекта будут проверять места, где, по их мнению, сотрудники дорожной службы создали «ловушку».

— Будем разбираться, можно ли это устранить и как это лучше сделать. Таким образом мы будем привлекать ещё местное автомобильное сообщество к решению разных коллизий на дороге, — пояснил Александр Холодов.

Напомним, форум «Сообщество» организовывается для совместного взаимопонимания общества, бизнеса и власти. Записаться на мероприятие в качестве участника можно на сайте.

Ранее Горсайт сообщал, что на форуме «Сообщество» пройдёт сессия «Территориальный код». Организаторы ждут молодых специалистов для развития и решения проблем Новосибирска


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей