Яндекс Дзен
Авто

Судебные приставы забрали у жителя Новосибирска редчайший российский спорткар Marussia

Ранее обеспеченный житель Новосибирска оказался на мели. Он был директором крупного ремонтного салона автомобилей. Сейчас на него давят долговые обязательства. Судебные приставы придумали, как решить проблему. Забрать у мужчины редчайший российский спорткар Marussia.

В Новосибирске экс-директор крупного ремонтного автосалона задолжал 5,5 миллионов рублей. К делу подключились судебные приставы. Им и ранее приходилось связываться с этим мужчиной и арестовывать его имущество.

В этот раз они снова подняли документы и нашли, как должник сможет заплатить. У сибиряка был эксклюзивный российский спорткар Marussia.

Официально машина почти не продавалась в России. Только на 100 экземпляров получилось выдать сертификат безопасности, который позволяет передвигаться автомобилю по дорогам общественного пользования. Об этом сообщает «Bigmir-Авто». 

Железный конь оценивается в 5,5-6 миллионов рублей. Такая сумма спокойно перекроет все долги. Кстати, ранее судебным приставам уже приходилось арестовывать именно эту машину.

– Определив местонахождение спортивного автомобиля Marussia, судебные приставы выехали на место, составили акт описи ареста имущества должника и погрузили на эвакуатор, – сообщили в УФССП России по Новосибирской области.

Помимо этого, экс-директору запретили выезжать из нашей страны, арестовали банковские счета и запретили регистрационные действия на имущество.

Пока у владельца есть шанс вернуть транспортное средство. Оно находится на хранении в ведомстве. Но время идёт, а торги не останавливаются.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области мужчина оперативно нашёл 130 тысяч рублей на погашение долгов. Мотивацией послужило приглашение судебным приставом специалиста по оценке арестованного имущества.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей