Яндекс Дзен
Авто

Угонщики сдали дорогой джип на запчасти в Новосибирске

В Новосибирске задержаны похитители дорогостоящей иномарки. Угонщики сдали машину на металлолом.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Новосибирской области задержали трёх новосибирцев в возрасте от 24 до 32 лет. Мужчины угнали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Полицейскими установлено, что автомобиль был похищен 2 сентября текущего года и в дальнейшем сдан в пункт разбора. В ходе расследования установлено, что пункт авторазбора принадлежит одному из подозреваемых.

Двух человек полицейским удалось задержать около пункта приёма металла, куда мужчины приехали для сдачи аккумулятора от похищенного автомобиля. Ещё один подозреваемый был пойман недалеко от территории авторазбора.

В ходе обысков у мужчин изъяты телефоны, банковские карты, 4 радиостанции, 2 GPRS – трекера, подавитель сотовой связи, травматическое оружие «ОСА» и патроны к нему. Изъятые предметы будут отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр.

Следователями отдела полиции № 2 «Железнодорожный» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело п.  «б» ч. 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым   избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей