Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 18 мая 2026

Мастер костюмов из Новосибирской области воссоздаёт наряды XIX века для балов

Мария Лукьянова из рабочего посёлка Чик Новосибирской области, уже 15 лет создаёт платья, вдохновлённые модой XIX века. Её работы напоминают наряды для императорских балов. О том, как шьются такие костюмы и чем они отличаются от исторических оригиналов — в материале «Горсайта».

«На первом же балу пришлось отрезать шлейф»

Мария окончила техникум лёгкой промы...

Читать далее...
Авто
2 января 2024 - 12:18
Поделиться

В Новосибирске отремонтируют дороги на 12 улицах за 800 млн рублей

В Новосибирске ищут подрядчика для ремонта 12 улиц. На работы планируют потратить около 18 млн рублей, а заявки на участие в тендере принимают до 18 января.

Фото: Горсайт

В Новосибирске департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии объявил конкурс на ремонт дорог в 2024 году. Всего на ремонт 12 улиц планируют потратить около 800 млн рублей.

О закупках сообщили на сайте rts-tender 29 января 2023 года. Подрядчиков ищут для ремонта дорог по улицам 25 лет Октября, учительской, Тюленина, Автогенной, Воинской. Начальная цена контракта составляет 255 858 346,87 рублей.

Далее планируют провести закупку на ремонт дорог по Писарева, Демьяна Бедного, Балтийской и Дачной. Предварительная стоимость – 281 млн рублей.

Ещё подрядчик требуется для работ на Гоголя, Авиастроителей, Урицкого за 253 500 000 рублей.

Победители должны заменить покрытие, положить тротуарную плитку, поднять дождеприёмные колодцы и провести другие работы.

Итоге тендера подведут 18 января, до этой даты желающие могут подать заявки.

Напомним, Новосибирская область в 2023 году перевыполнила план ремонта дорог.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: