Глава новосибирского МВД предложил ограничить продажу алкоголя в регионе
Певица Рэй сравнила Новосибирск с Лондоном и Нью-Йорком
Певица Рэй ещё только делает свои первые шаги на отечественной сцене, а вот её маму, певицу Г...
Авиакомпания подвела итоги работы за 2025 год в Новосибирской области. Через аэропорт Толмачёво перевезли 7 миллионов пассажиров, что на 7% больше, чем в 2024 году.
Фото: Горсайт
Как сообщили в пресс-службе перевозчика, рост пассажиропотока позволил аэропорту Толмачёво укрепить позиции крупнейшего авиационного хаба за Уралом. В 2025 году S7 выполнила рейсы по 74 направлениям, включая шесть новых маршрутов: в Шымкент, Андижан, Бухару, Геленджик, Краснодар и Салехард.
Число сотрудников компании в регионе увеличилось на 800 человек и достигло 4,2 тысячи. Среди новых работников — около 100 выпускников новосибирских вузов и колледжей, с которыми у компании заключены соглашения о сотрудничестве.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил вклад авиакомпании в развитие региона.
«Благодарю S7 Group за то, что компания реализует в Новосибирской области большую программу развития. Это и модернизация инфраструктуры, и развитие маршрутной сети, и, что важно, дополнительные налоги, создание рабочих мест и тесная связь с нашими образовательными организациями», — подчеркнул он.
По итогам года S7 Airlines вошла в число крупнейших налогоплательщиков области. Всего за 2025 год авиакомпания перевезла 12,8 миллиона пассажиров на 100 тысячах рейсов.
Ранее новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации.