Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...
Бизнес
18 августа 2026 - 11:21
Поделиться

В Новосибирске откроют торгово-развлекательный блок гостиницы «Турист»

Над входом в здание на площади Маркса уже установили вывеску «Добро пожаловать!». В здании разместятся магазины, кофейня федеральной сети, ресторан, фитнес-зал и другие заведения.

Фото: Горсайт

Как сообщили в администрации комплекса, точная дата открытия пока не определена. При этом в здании завершают работы по благоустройству помещений, пишет издание «Новосибирские новости».

Гостиница «Турист» на площади Маркса, один из самых долгостроящихся объектов города, получила разрешение на ввод в эксплуатацию 1 июня. Комплекс строили 58 лет, его общая площадь составляет почти 72 000 кв. м.

В здании оборудовали 200 номеров с седьмого по 25-й этаж. На первых шести этажах разместили торговые и коммерческие помещения, два конференц-зала, а также выставочные зоны. Подземный уровень отведён под парковку на 60 машин.

Комплекс соединён с метро тоннелем, а на прилегающей территории обустроили зелёные зоны, пешеходные дорожки и установили декоративную карету.

Ранее гостиничный комплекс «Турист» ввели в эксплуатацию в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: