Яндекс Дзен
Благотворительность

Бесплатными обедами кормят врачей в Искитиме и Кольцово

Волонтёры организовали бесперебойную доставку горячего питания для медиков Искитимской центральной городской больницы, наукограда Кольцово и Кировского района Новосибирска. В некоторых случаях в ряды волонтёров встали депутаты — они лично привозят обеды врачам.

Добровольческое движение в Новосибирской области продолжает поддерживать врачей, работающих в «красных зонах». В городе Искитиме, наукограде Кольцово и Кировском районе Новосибирска волонтеры обеспечивают медиков горячим питанием.  

Во время пандемии депутат-единоросс Александр Гусельников из Искитима Новосибирской области стал волонтёром. На своем личном автомобиле он привозит бесплатные горячие обеды врачам. Ежедневно он доставляет из местного кафе «Солнечный день» 45 горячих блюд и столько же салатов в Искитимскую центральную городскую больницу.

— Доставка обедов идёт бесперебойно. Такая работа отнимает у меня не так уж много времени – всего 15-20 минут в день. Морозы, которые сейчас бывают за тридцать – этому не помеха. Мы понимаем, что врачам, переживающим сейчас тяжёлые времена, нужна поддержка. Считаю, сейчас каждый человек может стать волонтёром и оказать посильную помощь тем, кто стоит на страже нашего здоровья, — рассказал Александр Гусельников, депутат Совета депутатов города Искитима.

Ещё в начале декабре искитимские депутаты обратились к предпринимательскому сообществу с просьбой оказать помощь медикам и получили хороший отклик. По словам владельца сети ресторанов самообслуживания «Солнечный день» Сергея Решилова, доставка горячих обедов идёт с декабря будет продолжаться до конца января.

— Горячие обеды для врачей – это благотворительная акция. Понятно, что сейчас сети общепитов переживают не лучшие времена, но нам такая помощь по силам, поэтому мы согласились кормить медиков. Кроме того, мы поставляли горячие обеды в больницу скорой помощи №2 Новосибирска, когда там работал ковидный госпиталь. После того как он был перепрофилирован, доставка еды прекратилась, — рассказал предприниматель.

Волонтёры Кировского района Новосибирска контролируют ежедневную доставку более 50 горячих обедов из кафе «Гренки» в четыре медучреждения города: поликлиники № 13, 21, 22 и инфекционное отделение детской клинической больницы №1.

В наукограде Кольцово добровольцы привозят горячее питание для врачей Новосибирской клинической районной больницы № 1. Предприниматели пяти общепитов откликнулись на просьбу депутатов «Единой России». Например, сеть пекарен «Дело в Хлебе» еженедельно доставляет в больницу пять килограммов хлебобулочных изделий, а пельменная «Pro - Testo» два раза в неделю – по 100 порций горячих обедов.

По материалам пресс-службы «Единой России»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей