Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

В Берлине умерла сценарист из Новосибирска Екатерина Садур

Драматург скончалась 26 июня в возрасте 53 лет. Причиной смерти стала тяжёлая и продолжительная болезнь.

Фото: страница Екатерины Садур во «ВКонтакте»

О смерти Екатерины сообщила драматург Ольга Мухина.

«Дорогие друзья, с прискорбием сообщаю, что сегодня утром отошла ко Господу наша любимая и прекрасная Екатерина Садур», — написала она на своей странице во «ВКонтакте».

Родные планируют похоронить Екатерину в Москве рядом с её матерью, драматургом Ниной Садур. Для этого требуется помощь в транспортировке тела и организации захоронения.

Екатерина Садур родилась 8 февраля 1973 года в Новосибирске. Она окончила Литературный институт имени Горького и стала автором книг, пьес и сценариев. Среди её работ — сериалы «Капитанские дети» и «Ростов-папа».

Ранее в Новосибирске умер основатель детской киностудии «Поиск».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: