Яндекс Дзен
Благотворительность

Волонтёры разрисуют стены детских поликлиник в Куйбышеве и Краснозёрске

Работы по созданию арт-объектов на стенах детских поликлиник в Куйбышеве и Краснозёрске волонтёры начнут уже со дня на день. Добровольцы украсят фасады медицинских учреждений мультгероями и пейзажами.

Волонтёры культуры Новосибирской области нанесут граффити на стены двух детских поликлиник в Куйбышеве и Красноозёрске в рамках проекта «Рисунки на здоровье». Работы начнут уже в следующем месяце. По словам волонтёров, всё будет зависеть от погоды и их занятости — в целом ребята разрисуют граффити два фасада поликлиник, которые нуждаются в реконструкции на общей площади 144 квадратных метра.

— Сначала волонтёры хотели украсить три поликлиники — две в Куйбышеве и одну в Краснозёрске. Однако в Куйбышеве так понравились всем эскизы, что руководство попросило ребят разрисовать все стены, а не одну. Вот так и получилось, что их ресурсов хватит на создание граффити только на двух детских клиниках, — сообщили Горсайту в пресс-службе Министерства культуры по НСО. 

Известно, что добровольцы культуры на стенах детской поликлиники в Куйбышеве изобразят героев мультфильма «Смешарики», а в Краснозёрске будут красоваться пейзажи, птицы и животный мир. 

Кром того, творческий коллектив «Большой молодец» проведёт три мастер-класса для детей по рисованию, где создадут картины в качестве подарка — для украшения кабинета врачей-педиатров. А после для родителей деток приглашённый специалист из медицинского института прочитает лекцию по теме «Коронавирус: факты и мифы».

Алина Шефер, фото Министерство культуры НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей