Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 апреля 2026

19-летний новосибирец рассказал, как стал международным гроссмейстером

19-летний новосибирец Эрдэм Хубукшанов стал международным гроссмейстером. О том, как шахматы из «игры взрослых» превратились в спорт для подростков, и почему получение титула в 19 лет сегодня считается скорее стартом, чем финишем — в материале Горсайта.

Шахматы молодеют?

Последние годы возрастной порог для получения звания гроссмейс...

Читать далее...

Активнее всего за объекты благоустройства голосуют в Куйбышевском районе

В Новосибирской области продолжается голосование за объекты благоустройства в 2023 году. В городе Куйбышеве выбирают один из двух.

В Куйбышеве жители должны сделать выбор между двумя общественным пространствами – территорией в районе ул. Городская роща (парк Победы и парк Березовая роща) и сквером «Загородный». 

В Городской роще планируется устройство зеленых зон, велодорожек, спортивной площадки, прогулочных экодорожек и установка освещения. В сквере «Загородный» в случае победы появится центральная пешеходно-проездная аллея, площадка для пейнтбола, детская площадка со спортивно-игровым комплексом и трассы для картинга. 

На данный момент лидирует проект парк Победы и Берёзова роща. За него уже отдали свои голоса больше 1800 куйбышевцев. Благоустройство сквера «Загородный» пока поддержали чуть больше 280 жителей города:

– Жители Куйбышева уже не первый год активно участвуют в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», хорошо видят, как благодаря проекту преображаются территории, поэтому активно голосуют за новые объекты», – прокомментировал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Ирина Васильевна свой голос отдала за благоустройство территории в районе улицы Городская роща. Куйбышевцам это место известно больше, как роща сельскохозяйственного техникума:

– Я давно ждала благоустройства именно этой территории. В последнее годы выглядит она не особенно привлекательно, а ведь там и памятник Неизвестному солдату. И места для прогулок отличные могут быть, зимой на лыжах многие ходят. Жду, жду, что именно эта территория наберёт максимальное количество голосов. Я всех своих знакомых попросила обязательно поучаствовать в голосовании, – рассказала она.

В 2021 году Куйбышев становился победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды, благодаря чему удалось благоустроить центральную площадь города. 



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: