Яндекс Дзен
Благоустройство

Аллея Героев появится в новосибирском Академгородке

Сибирское отделение РАН совместно с мэрией Новосибирска планируют возвести аллею Героев в верхней зоне Академгородка. Об этом сообщил председатель СО РАН Валентин Пармон.

Аллея Героев появится в новосибирском Академгородке

Фото: Родные берега

26 марта в ходе мероприятия в честь 65-летия Советского района, председатель СО РАН Валентин Пармон заявил, о том, что в Академгородке появится аллея Героев. Сообщает газета «Родные берега».

Академик отметил, что по примеру аллеи Героев Советского Союза и России в Новосибирском высшем военном командном училище, Сибирское отделение РАН совместно с муниципалитетом обустроит аллею Героев в Академгородке.

Достопримечательность расположится на стыке Морского проспекта и проспекта Лаврентьева.

Высокое звание Героя получили более 50 жителей Советского района. Среди которых: представители науки, Сибакадемстроя и НВВКУ.

–  Звания Героев Советского Союза, Социалистического труда и Героев России были удостоены более 60 человек, 24 представителя науки и Сибакадемстроя стали Героями Советского Союза и Социалистического труда, а 37 выпускников НВВКУ, героями Советского Союза, – отметили в издании. 

Однако лауреатов звания Героев Труда РФ, учреждённого в 2013 году Президентом страны, среди жителей Советского района пока нет.

Аллею Героев в Академгородке планируют обустроить в виде информационных стендов на пешеходной брусчатой дорожке, которая ведёт от проспекта Лаврентьева к перекрёстку Морского проспекта и улицы Терешковой. 

Напомним, пляж под Академгородком передадут в собственность Новосибирска.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей