Яндекс Дзен
Благоустройство

Бердск и Куйбышев голосуют за объекты благоустройство активней всех

В Новосибирской области проголосовали за объекты благоустройства уже более 15 тысяч жителей региона.

В регионе активно идет голосование за объекты благоустройства, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. Наиболее активно голосуют города Бердск и Куйбышев. Набравшие наибольшее число голосов общественные пространства будут благоустроены в 2022 году за счет федеральных и областных средств.

- По данным на 30 апреля на единой платформе за объекты благоустройства Новосибирской области проголосовало 15 131 граждан. Наиболее активно голосуют города Бердск и Куйбышев. Голосование сейчас проходит по всей стране и для Минстроя России активность жителей того или иного региона в ходе этого голосования – прямой показатель востребованности запланированных к благоустройству на 2022 общественных пространств. Поэтому я призываю жителей региона активно принять участие в голосовании, поддержать планы по благоустройству наших городов и районных центров, – заявил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

Голосование проходит на единой платформе до 30 мая. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.

Голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального проекта, проводят девять населенных пунктов: Барабинск, Искитим, Куйбышев, Карасук, Тогучин, Каргат, Краснообск, Мошково и Чаны.

Голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, проводят одиннадцать муниципальных образований: Бердск, Татарск, Чистоозерное, Усть-Таркский сельсовет, Обь, Болотное, Колывань, Купино, Кыштовский сельсовет, Черепаново, Чулым.

Голосование за название общественных пространств проходит на территории восьми муниципалитетов: Ордынское, Кольцово, Здвинский сельсовет, Убинский район, Коченево, Колывань, Маслянино, Сузун.

По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Виктор Марков, фото Горсайт

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей