Яндекс Дзен
Благоустройство

Для новосибирцев появится удобная дорога в Шерегеш

В Новосибирской области ремонтируют четыре участка автодороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий». Это трасса с высокой интенсивностью движения ведет к горнолыжному курорту в посёлке Шерегеш.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Контролирует выполнение министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

В Новосибирской области сформирована опорная сеть региональных дорог, и трасса «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» является одной из таких – в 2022 году в нормативное состояние здесь будет приведено 17 километров. Об этом заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер.

В ходе ремонтных работ по нацпроекту дорожники уложат выравнивающий слой асфальтобетонной смеси, полностью обновят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, а также установят барьерные ограждения и новые дорожные знаки.

На сегодняшний день выполнены все подготовительные работы: обрезка кромок вертикальной фрезой на двух участках, демонтаж существующих знаков на металлических стойках, 100-процентное фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. Помимо этого выполнено устройство выравнивающего слоя, очищены и укреплены русла труб.

– Данная дорога очень популярна у жителей Новосибирской области, так как по ней можно добраться в Кемеровскую область, в том числе, Новокузнецк и к месту популярному отдыха – посёлку Шерегеш. Интенсивность движения на трассе в настоящий момент составляет более 15 тысяч автомобилей в сутки, что сопоставимо по объёму с количеством машин, передвигающимися по федеральным трассам, – добавил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер.

В текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» работы проходят на 107 объектах, 97 из которых являются вводными, их протяжённость составляет 236,8 км. В настоящий момент завершены работы на 13 объектах.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей