Яндекс Дзен
Благоустройство

Дорожники будут отчитываться перед новосибирцами на интерактивной карте

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил создать информационный ресурс, где горожане смогут узнать всё о ремонте нужного дорожного объекта. Ресурс будет содержать в себе всю информацию о проделанной работе.

Дорожники будут отчитываться перед новосибирцами на интерактивной карте

Фото: правительство Новосибирской области

Андрей Травников проконтролировал ход работ, которые проводятся по программе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Он посетил Левобережье города: Советское шоссе, улицы Связистов, Волховскую, Полтавскую, Станиславского и Большую.

Глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день необходимо не просто выявлять гарантийные дефекты, а предупреждать их на каждом производственном этапе. Подрядчик всё еще пытается где-то сэкономить.

– В итоге и разная степень износа дорожных слоёв, и примыкания плохие, с трещинами между старым и новым слоем. Если берётесь перекладывать такие площади и добросовестно исправить ошибку, не надо экономить на мелочах. Когда стык один, по осевой линии вдоль пути асфальтоукладчика – это одно. Когда этих стыков по всей дороге 50 штук вдоль и поперёк – это совсем другое качество, куда ниже, – подчеркнул Андрей Травников.

От подрядчиков он потребовал сделать всё для обеспечения пропускной способности на дорогах, особенно в ходе временных ремонтных ограничений. Сделать это нужно для того, чтобы автомобилисты и общественный транспорт не попали в пробки.

По инициативе главы региона может появиться специальный информационный ресурс, где каждый житель Новосибирска сможет узнать, когда и кто ремонтировал тот или иной дорожный объект.

– Попрошу минцифры присоединиться и помочь минтрансу быстро сделать такую информационную электронную карту и представить её общественникам, депутатскому корпусу. Каждый должен иметь возможность увидеть, когда сделана улица, каков гарантийный срок, истёк он или нет, и если не истёк, но есть дефекты – как говорится, ФИО того, кто делал ремонт, – добавил губернатор.

О том, сколько стоят дороги Новосибирской области, ранее рассказывал Горсайт.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей