Яндекс Дзен
Благоустройство

Гусинобродское шоссе закончат ремонтировать к концу 2022 года

Второй этап реконструкции Гусинобродского шоссе в Новосибирске пообещали сдать к 1 октября 2022 года. Вместе с этим дорожники отремонтируют участок от улицы Коминтерна до улицы Доватора.

В Новосибирске озвучили дату окончания второго этапа реконструкции Гусинобродского шоссе. В мэрии утверждают, что в октябре 2022 года работа будет закончена. Дорожники продолжили восстанавливать шоссе сразу после зимы, в апреле. Они работают на участке в 2,1 километра.

- Реконструкцией этого участка мы занимаемся третий год. За это время проделана большая подготовительная работа, в том числе — по переносу коммуникаций. Здесь интенсивное автомобильное движение, мы не можем его остановить или пустить в объезд, поэтому реконструкция идёт без перекрытия дороги. У нас нет сомнений, что работы будут завершены в срок, — рассказал мэр Анатолий Локоть.

Он добавил, что после дорожники продолжат восстанавливать путепровод и отремонтируют его до конца городской черты. Также они обратят внимание на участок от улицы Коминтерна до улицы Доватора. В этом году его пообещали привести в удовлетворительное состояние.

Напомним, реконструкция Гусинобродского шоссе началась в 2019 году. В 2020 году сдали участок в 1,08 километра. После приступили ко второму этапу — ремонт 2,1 километров.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей