Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 июля 2026

Рекордсменка Гиннесса из Сибири поучаствовала в шоу с Ивлевым и Картунковой

42-летняя Мария Родькина стала участницей второго сезона кулинарного шоу «Домохозяйки против шефов» на телеканале «Пятница!». Женщина рассказала Горсайту о своём пути в профессию и о блюдах, которые готовила в эфире.

Суворовская каша в Книге рекордов Гиннесса

Сейчас Мария — домохозяйка, живущая в...

Читать далее...

Масштабные объекты благоустройства реализуются в Новосибирской области

В Новосибирской области растёт количество крупных общественных пространств, реализуемых по поручению губернатора и благодаря победам во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды.

Фото: правительство НСО

12 октября представители министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, министерства строительства региона, обсудили актуальные тенденции и новые технологии в реализации проектов благоустройства на форуме-семинаре. Мероприятие посвятили участию региона в проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– В Новосибирской области активно реализуются проекты благоустройства за счёт национального проекта и областных программ. С каждым годом у нас растёт количество масштабных общественных пространств. В этом году завершаем самый большой парк в регионе рядом с ЛДС, который был создан по поручению губернатора Андрея Травникова, – подчеркнул министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.

Он добавил, что в Купине, Черепанове и городе Обь реализуются проекты-победители Всероссийского конкурса.

10 малых городов Новосибирской области победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды: четыре проекта реализовано в Тогучине, Купине, Курасуке и Куйбышеве; три реализуются в 2023 году в Купине, Черепанове и городе Обь; ещё три проекта благоустройства в Болотном, Карасуке и Куйбышеве победили в конкурсе 2023 года. Реализация пройдёт в 2024 году. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе города получают от 70 до 90 миллионов рублей из федеральной казны. Дополнительные средства выделяются из областного бюджета.

В Новосибирске стартовало создание водно-зелёного каркаса. В работы входит благоустройство и озеленение набережных рек: Каменки, Ини, Ельцовки. Первый проект – благоустройство у реки Каменка в Дзержинском районе Новосибирска – реализуется в 2022-2023 годах.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: