Яндекс Дзен
Благоустройство

Минобороны может завершить строительство пяти 18-этажек в Новосибирске

Жилой комплекс для военнослужащих начали возводить в 2014 году, позже стройку заморозили. Достроить комплекс планирует минобороны.

Минобороны может завершить строительство пяти 18-этажек в Новосибирске

Фото: Новосибирские новости

На протяжении семи лет долгострой на пересечении улиц Овчукова и Объединения в Калининском районе не может прийти к завершению. Жилой комплекс начала строить компания «Оборонстрой», которая входила в структуры минобороны. В декабре 2017 года её ликвидировали. Об этом сообщают Новосибирские Новости.

В июле 2021 года мэрия Новосибирска направляла в минобороны письмо о перспективах передачи объекта «Жилая застройка на 1 834 квартиры» из федеральной собственности в муниципальную.

В ответе было сказано, что данный земельный участок спланирован для дальнейшего использования вооружёнными силами РФ и передаче в муниципальную собственность не подлежит.

На данный момент за объектом следит 120-й отдел государственного архитектурно-строительного надзора министерства обороны РФ. Глава отдела отметил, что вердикт по долгострою должны вынести до конца марта.

Жилая площадь комплекса по общим подсчётам должна составить 89 135 квадратных метров. Квартал для военнослужащих рассчитывается практически на 4 000 жителей.

Строительство долгостроя, о котором ранее сообщал Горсайт, затянулось из-за возбуждения уголовного дела.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей