Яндекс Дзен
Криминал

Строительство долгостроя затянулось из-за возбуждения уголовного дела

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении ЖСК «НСК-Инвест». Подрядчик возводил дом № 162/1 на улице Добролюбова.

Строительство долгостроя затянулось из-за возбуждения уголовного дела

Фото: прокуратура НСО

Строительство дома по адресу Добролюбова, 162/1 в Октябрьском районе осуществлялось ООО «НСК-Инвест». Позже права передали ЖСК «НСК-Инвест» без голосования дольщиков, которые вложили свои средства – 84 миллиона рублей. В тоже время ООО «НСК-Инвест» не выполнила ранее возложенные на неё обязанности – строительство затягивалось.

В прокуратуре сообщили о возбуждении уголовного дела следователями СУ СКР по Новосибирской области по статье «Мошенничество». Расследование находится на контроле в правоохранительном ведомстве.

Согласно данным Rusprofile, ЖСК «НСК-Инвест» руководит Сергей Степанов. В реестре Единого ресурса застройщиков компания с 2016 года не сдала ни единого квадратного метра в эксплуатацию. Сайт застройщика – не доступен. Адрес организации находится на улице Добролюбова, 162/1, то есть в здании долгострое. Отметим, что частично здание сдано.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области в 2022 году построили больше жилья, чем в 2021 году. В прошлом году строители сдали более 2,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 11% больше, чем в 2021 году. Регион последние несколько лет увеличивает показатели, касающиеся ввода жилья, несмотря на возникающие трудности.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей