Яндекс Дзен
Благоустройство

Мотодром за три дня: телеканал ОТС подводит итоги первого дня проекта

В честь 25-летия телеканала ОТС восстанавливает мотодром ДОСААФ на улице Тульской в Новосибирске. Задача поставлена амбициозная: реконструировать спортивное сооружение за три дня, и первый из них уже подошел к концу.

Мотодром за три дня: телеканал ОТС подводит итоги первого дня проекта

Итоги первого дня «телестройки», как уже начали называть проект «Стадион за три дня: меняем мотодром ДОСААФ», подвел вдохновитель и главный координатор акции, руководитель спортивной редакции медиахолдинга Михаил Дорошенко. По его словам, сделать удалось немало, и во многом это заслуга горожан-волонтеров, которые подключились к работе.

‒ План из девяти пунктов, которые мы наметили на 19 мая, был выполнен и перевыполнен, ‒рассказал Михаил. ‒ Во-первых, демонтировали старые ограждения и провели большую подготовку к установке новых. Покрашено более половины досок, которые будут использованы для ограждения, начали выставлять лаги, чтобы уже завтра вернуть на место обновленные и покрашенные борта.

С опережением плана идет и замена освещения: на треке уже установили шесть ламп, и в субботу, когда на мотодром приедет уже две бригады профессиональных электриков, осветительные работы будут закончены.

Наверное, самая сложная работа, которую не удастся выполнить целиком, ‒ реставрация трибун из бетонных плит. В пятницу разобрали одну из них, где обычно собиралось больше всего зрителей. Михаил Дорошенко рассказал, что когда сняли бетонные плиты, было даже немного страшно ‒ ведь неизвестно, что под ними. Но «коллективный разум» участников проекта не подвел.

‒ Придумали идеальный вариант сборки трибун, ‒ порадовался журналист.

Самая простая часть проекта, которая уже завтра будет завершена ‒ озеленение: в пятницу выкорчевали сорные кустарники, завезли землю и семена, чтобы засеять газон.

Напомним, что у ОТС есть большой опыт подобных реконструкций: в рамках проекта «Весело в селе» уже было восстановлено несколько сельских стадионов, например, в Малышево и Лобино. Но за проект такого масштаба, как мотодром, журналисты медиахолдинга взялись впервые. Отступать некуда: уже 1 июня на стадионе пройдут всероссийские детские соревнования.

О том, как проходит восстановление мотодрома можно будет узнать из наших трансляций на телеканале ОТС, на страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на канале «ОТС LIVE» на Youtube. Если вы хотите присоединиться к проекту ‒ приходите в субботу и воскресенье на Тульскую, 205, начиная с 9 утра. Будет много работы, веселья и дружеского общения!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей