Яндекс Дзен
Благоустройство

Самые активные ТОСы в Карасуке получат деньги на качели

Самые активные ТОСы Карасукского района приняли участие в конкурсе социально значимых проектов, пять из них победили и получат финансирование на реализацию своих идей.

Конкурс социально значимых проектов по поддержке инициатив деятельности территориальных общественных самоуправлений, или проще – ТОСов, в этом году объявила администрация Карасукского района. Как пояснили в пресс-службе администрации Карасукского района, по итогам рассмотрения конкурсной комиссией пяти заявок все проекты прошли конкурсный отбор.

Победители получат средства на реализацию задуманного. Четыре ТОСа в этом году планируют расшить набор игровых элементов на своих детских площадкам. К примеру, ТОС «Рассвет» подготовил проект «Стрела», коллективно жители дома решили установить дополнительное детское игровое оборудование на свою детскую площадку, что находится по улице Ленина, 104А. Бюджет их проекта составил более 150 тысяч рублей. Проект ТОСа «Радуга» «Мир детства» стоит чуть более 350 тысяч рублей. Жители домов № 78, 84 и 86 по улице Тургенева не только хотят наполнить новыми игровыми элементами детскую площадку возле своих домов, но и установить беседки и сушки для белья. Проект «Алый парус» ТОСа «Садко», что расположен по улице Союзная, дома № 31, 33/1, 33/2, обойдётся для бюджета в сумму около 200 тысяч рублей. Детское игровое оборудование по проекту «Море» ТОСа «Лыжная база» будет стоить 151 тысяча рублей.

Только представители ТОСа «Чернокурья» в проекте «Свет» попросили средств на установку уличных светильников. Просьбу чернокуьинцев услышали и выделили сельчанам около 50 тысяч рублей.

Все проекты будут реализованы до октября этого года.

Ольга Левина, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей