Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 мая 2026

Новосибирцы рассказали о неадеквате, который прокалывает шины на Шлюзе

В соцсетях вредителя уже прозвали «шинный маньяк». Ночью он прорезает шины автомобилей, припаркованных во дворах домов Советского района. Корреспондент ОТС-Горсайта поговорил с местными жителями и разобрался в ситуации.

Все началось в ночь с 15 на 16 марта. Пострадали машины во дворах домов по адресам Добровольч...

Читать далее...

Ни одна транспортная остановка в Новосибирске не исчезнет

Транспортный вопрос остро стоит в столице Сибири. Горожане обеспокоены, что привычные маршруты автобусов и троллейбусов изменятся накануне Молодёжного Чемпионата мира по хоккею.

В ходе традиционной встречи Анатолия Локтя с представителями СМИ прозвучал вопрос о том, не планируется ли убрать одну из остановок по улице Кропоткина в связи с появлением между ними остановочного павильона вблизи дома 116/1. Новая остановка расположена от «Брестской» на расстоянии 390 метров, а от «Магазина №21» – 190 метров.

– Сокращением числа остановок мы не озабочены. Таких планов нет. Скорее, возможно добавление новой остановки. Все действующие остаются на месте, – заверил мэр города.

Мэр также отметил, что горожанам не стоит переживать о том, что «пропала» остановка «Кристалл» в районе площади Карла Маркса, где ранее был убран остановочный павильон, но зато появился торговый ларёк. По его словам, у хозяина остановочного павильона просто закончились арендные отношения с властями, поэтому летом мэрией будет установлена новая конструкция.



Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: