Яндекс Дзен
Благоустройство

Ни одна транспортная остановка в Новосибирске не исчезнет

Транспортный вопрос остро стоит в столице Сибири. Горожане обеспокоены, что привычные маршруты автобусов и троллейбусов изменятся накануне Молодёжного Чемпионата мира по хоккею.

В ходе традиционной встречи Анатолия Локтя с представителями СМИ прозвучал вопрос о том, не планируется ли убрать одну из остановок по улице Кропоткина в связи с появлением между ними остановочного павильона вблизи дома 116/1. Новая остановка расположена от «Брестской» на расстоянии 390 метров, а от «Магазина №21» – 190 метров.

– Сокращением числа остановок мы не озабочены. Таких планов нет. Скорее, возможно добавление новой остановки. Все действующие остаются на месте, – заверил мэр города.

Мэр также отметил, что горожанам не стоит переживать о том, что «пропала» остановка «Кристалл» в районе площади Карла Маркса, где ранее был убран остановочный павильон, но зато появился торговый ларёк. По его словам, у хозяина остановочного павильона просто закончились арендные отношения с властями, поэтому летом мэрией будет установлена новая конструкция.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей