Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...

Новосибирск вошёл в топ-10 мегаполисов страны по качеству городской среды

В 2022 году Новосибирск попал в десятку крупнейших городов России по качеству городской среды. Он делит с Челябинском 9-е и 10-е места. Список составило Министерство строительства и ЖКХ России.

Фото: Виктория Рыжих / Горсайт

Специалисты оценили качество городской среды 1 117 населенных пунктов России. 14 из них находятся в Новосибирской области.

В топ-5 попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону. Новосибирск в десятке крупнейших городов и делит с Челябинском девятое и десятое места. Всего в списке 15 городов-миллионников.

Озеленение и общегородские пространства, социально-досуговую инфраструктуру и прилегающие пространства оценили больше чем на половину от максимального количества баллов. Улично-дорожная сеть, жилье и прилегающие пространства оценили меньше чем на половину от максимального количества баллов.

Как сообщила вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова, администрацию поощрили благодарственным письмом от Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

– Новосибирск вошёл в число 22 лучших практик по повышению индекса, – уточнила Анна Терешкова.

Ранее Горсайт сообщал, что проблемы ливнёвок решат в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: