Яндекс Дзен
Благоустройство

Новые автобусные остановки появились в Татарском районе

Для любителей лыжного спорта в Татарске построили новые остановки и смонтировали освещение.

Новые остановочные павильоны установили у районной лыжной базы. С предложением в приёмную губернатора обратился местный житель Николай Сагандыков. Он рассказал, что детям, родителям и тренерам приходилось мокнуть под дождём и снегом в ожидании автобуса после тренировок.

- В зимнее, осеннее время, когда рано темнеет, остановки не было и дети стояли под дождём, под снегом, на ветру. Здесь рядом ещё находится посёлок, жители которого ежедневно стоят на этих остановках. Если кто-то проезжает на большой скорости, брызги летят в пассажиров, - рассказал Горсайту Николай.

В этом году установили два современных остановочных павильона и провели освещение:

— Второй этап предусматривает завершение работ по устройству земляного полотна, основания дорожной одежды, устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части, заездных карманов, посадочной площадки и тротуарах, работы по обустройству и нанесение дорожной разметки, — пояснили в Территориальном управлении автомобильных дорог.

Обустройство остановочных павильонов, ремонт дороги и строительство тротуаров обойдётся областному бюджету в сорок миллионов рублей. Все работы должны быть завершены в августе следующего года.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru