Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 8 мая 2026

Девушка-энтузиаст из Новосибирска «оживляет» самолёт 1958 года выпуска

Авиационный энтузиаст Мария Карманова восстанавливает пассажирский самолёт, который более 40 лет простоял на аэродроме «Бердск-Центральный». Девушка мечтает «оживить» борт и вернуть ему лётное состояние. Её история — в материале Горсайта.

Перевозил пассажиров из России в Европу

Мария Карманова работает в Институте мат...

Читать далее...

Парк «Арена» около нового ЛДС откроют 30 сентября в Новосибирске

Многофункциональный парк у нового ледового дворца спорта откроют уже 30 сентября. Сейчас там устанавливают смотровую площадку, а также зону для катания на роликах и самокатах.

Об этом сообщили в среду, 7 сентября, в пресс-центре городской администрации. По словам мэра Новосибирска, Анатолия Локтя, запланированный срок совпадает с установленным в контракте.

Градоначальник рассказал и о том, как новый парк преображается. Так, там уже появляются новые объекты в виде смотровой площадки и зоны для катания на роликах и самокатах. Помимо этого, уже завезено детское игровое и спортивное оборудование.

Сейчас в парке продолжают устанавливать фонарные столбы, скамейки и урны. На территории почти закончили высаживать траву на газонах и многолетние растения. После 15 сентября начнут высадку деревьев и кустарников.

Перед открытием в парке уложат новую плитку для технического проезда транспорта. Также будут установлены видеокамеры и подключено электричество.

Зимой там появится праздничная световая инсталляция. Таким образом парк «Арена» станет одним из главных мест празднования Нового года.

Напомним, что ранее Горсайт рассказывал о том, что строители нанесли акустическое напыление на основную арену Ледового дворца спорта в Новосибирске. В зале для зрителей установили 780 из 10 тысяч кресел.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: