Новосибирская прокуратура изъяла из аптеки просроченные лекарства
«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи
Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...
В Новосибирске завершился первый этап ремонта пешеходной лестницы от станции метро «Речной вокзал» с выходом на улицу Зыряновскую. Ход ремонтных работ взял под личный контроль мэр города Анатолий Локоть.
Фото: телеграм-канал «Гормост»
Заказчиком ремонтных работ на лестнице возле «Речного вокзала» выступил МКУ «Гормост». У властей уже была попытка организовать ремонт, но она оказалась неудачной. Теперь МУП Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение №1» опубликовало новый контракт.
После того, как удалось найти ответственного подрядчика, динамика ремонта опасной лестницы, на которую поступали многочисленные жалобы от жителей города, стала набирать обороты.
На первом этапе ремонта скандальной лестницы рабочие выполнили демонтаж конструкций, которые были в аварийном состоянии. Произвели устройство новых лестничных маршей и промежуточных площадок из монолитного бетона. Также восстановлены геометрические параметры ступеней.
Второй этап включит в себя облицовку ступеней, промежуточных площадок и парапета. Также установят колясочный спуск. Затем сделают поручни и перила.
В ходе ремонта, лестницу закрывать не будут. В качестве юбилейного подарка городу мэр города принял решение произвести облицовку лестницы гранитными плитами.
Срок окончания работ – не позднее 15 августа 2023.