Яндекс Дзен
Благоустройство

Ради благоустройства после Дня Победы разрушили парк под Новосибирском

Парк Победы в Довольном разрушили, чтобы благоустроить. Подрядчик уложит брусчатку вместо старого асфальтобетонного покрытия. Стоимость проекта более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Ради благоустройства после Дня Победы разрушили парк под Новосибирском

Администрация Доволенского района

Главную достопримечательность Доволенского района – Парк Победы – начали ремонтировать. Техника сняла старое асфальтобетонное покрытие. В ближайшее время подрядчик начнёт укладку бордюров и брусчатки.

В Довольном планируется благоустроить Парк Победы и Аллею Воинской Славы. Проект реконструкции рассчитан на два года и предполагает замену старого покрытия дорожек на брусчатку от памятника партизанам и до Мемориала Скорбящей Матери, установку пилонов с датами начала и окончания Великой Отечественной войны и новых арок на входе в парк с подсветкой.

На эти цели выделены средства в рамках национального проекта и государственной программы «Формирование современной городской среды»: из федерального бюджета – 1 миллион 096 тысяч рублей, областного – 456 тысяч и районного – 115 тысяч.

Ремонтные работы начались сразу после празднования Дня Победы. Своевременно был завезён на объект строительный материал, в парке работает спецтехника.

ф Довольное 1.jpg

Подрядчик планирует ввести в эксплуатацию объект ранее установленного срока. Мемориал, Аллея Воинской Славы и памятники Героям СССР останутся на своих местах.

– Планируется продолжить реконструкцию Парка Победы. Она коснётся центральной композиции памятника и дорожки для прогулок, выходящей в сторону рынка и автостоянки. Проектно-сметная документация уже готовится, – пояснила Горсайту исполняющая обязанности главы Доволенского сельсовета Татьяна Амбурцева.

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирская область может получить дополнительное финансирование на благоустройство



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей