Яндекс Дзен
Благоустройство

Ремонт дворов в Болотном оценил губернатор Андрей Травников

Губернатор Андрей Травников побывал в Болотном с рабочей поездкой. Он проконтролировал, как в районе реализуют нацпроекты по благоустройству территорий и ремонту дорог.

Национальные проекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жильё и городская среда» реализуются сегодня во многих районах Новосибирской области. В том числе и в Болотнинском: здесь на капитальный ремонт улично-дорожной сети в на ул. Светлая, Монтажная, Кузбасская, Берёзовская в райцентре в следующем году в рамках реализации нацпроекта планируется направить 60 млн рублей. На их ремонте дело не остановится: губернатор отметил, что у болотнинцев есть запрос на продолжение асфальтирования улиц и строительство тротуаров. А значит правительство будет придерживаться комплексного подхода: к примеру, после строительства школы будет сделана дорога, тротуары, освещение и парковочные места.

Сегодня огромная работа в Болотном ведётся в отношении благоустройства придомовых территорий. Ещё в прошлом году рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Болотное» навели порядок на территории жилых многоквартирных домов №№ 34, 36 по ул. Пушкина, №№ 35, 35в, 37 по ул. Степная. Стоимость благоустройства составила 4,9 млн руб. На эти деньги был произведён ремонт дворовых проездов, установлена детская игровая площадка и иные малые архитектурные формы.

— Выполнено благоустройство дворовых территорий по ул. Московская, №№ 24, 26, стоимость работ составила почти 4 млн рублей. Выполнен ремонт дворовых проездов, установлена игровая площадка и иные малые архитектурные формы, выполнено озеленение объекта благоустройства, — сообщает пресс-служба Правительства НСО. — Также произведено благоустройство общественных пространств по ул. Советская, Комарова, Кирова, Водопроводная. Стоимость работ составила 15,8 млн рублей. Выполнены работы по установке малых архитектурных форм, озеленение территории, устройство покрытий из тротуарной плитки, отремонтированы тротуары по ул. Комарова и Водопроводной.

В этом году работа продолжена: уже благоустроена территория жилых многоквартирных домов №№ 7, 9 по ул. Лесная на сумму 2,3 млн руб.

Илья Толипов, фото пресс-службы Правительства НСО 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей