Яндекс Дзен
Благоустройство

Саженцы можжевельника из Донбасса высадят в Новосибирске

Более 400 саженцев можжевельника и несколько реликтовых деревьев Гинкго из Донецкого Ботанического Сада привезёт в Новосибирск депутат Горсовета Ростислав Антонов.

Саженцы можжевельника из Донбасса высадят в Новосибирске

Фото: unsplash.com

Растения высадят в небольшом сквере «Сказочный» на улице Ленина, 50 в Железнодорожном районе. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал депутат Горсовета Ростислав Антонов, регулярно приезжающий в Донбасс с гуманитарной миссией.

– Самое главное, чтобы это богатство было в целости довезено до Новосибирска и не погибло по дороге, – уточнил активист.

Напомним, ещё в 2021 году Ростислав Антонов вместе со студентами Новосибирского Государственного архитектурно-строительного университета (СИБСТРИН) обсудил проекты благоустройства скверов в Новосибирске. Одной из точек стала заброшенная территория на улице Ленина, 50. Позже на месте проделали большую работу: расчистка, снос гаражей и аварийных деревьев. Стены трансформаторной будки украсили сказочными панно. 

Благоустраивают точку местные жители, волонтёры, студенты-архитекторы, ТОС «Депутатский», администрация района, депутаты. Планы по высадке деревьев из Донецка были ещё в 2022 году.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области в рамках голосования за объекты благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда» было предложено 16 общественных пространств в 10 городах.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей