Яндекс Дзен
Благоустройство

Школу с собственной лыжной базой построят в 2023 году в Новосибирске

Новое здание лицея №185 на улице Тургенева сдадут в этом году. Образовательное учреждение увеличит вместимость с 575 учеников до 975. При подготовке проекта учитывалось мнение родителей, педагогов.

Школу с собственной лыжной базой построят в 2023 году в Новосибирске

Фото: правительство НСО

Дети наконец-то смогут учиться в одну смену. Будут созданы современные условия для организации учёбы. Это не только все необходимые кабинеты, актовый зал, медицинский и пищеблок, но и бассейн, лыжная база, развитая спортивная инфраструктура, включающая спортивные модули для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом, гимнастический городок, спортплощадка с тренажерами, рассказал замгубернатора Сергей Нелюбов. Он лично посетил учебное заведение 7 февраля.

Обновлённый лицей достраивается по федеральной программе «Развитие образования». Старое здание уже демонтировали. Работа выполнена на 31%. Проект оценивается в 1,6 миллиарда рублей. Дополнительно власти закупят учебное и лабораторное оборудование, мебель, учебно-наглядные пособия, спортинвентарь, оргтехнику, интерактивное оборудование, жалюзи, шторы, канцелярию на 170 миллионов рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что новое учебное заведение появится в селе Репьево Тогучинского района. Его строят ускоренными темпами. Готов первый этаж, идёт кирпичная кладка второго этажа. Проект предусматривает отдельный блок для младшеклассников, специализированные учебные кабинеты, вместительный спортивный зал, столовую, библиотеку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru