Яндекс Дзен
Общество

Школу на 220 учеников построят до конца 2023 года в Новосибирской области

Новое учебное заведение появится в селе Репьево Тогучинского района. Его строят ускоренными темпами. Выведение школ в регионе усилено по поручению Президента России Владимира Путина.

Школу на 220 учеников построят до конца 2023 года в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал, что в 2022 году три школы на 2 332 места. В этом году в планах сдать восемь новых школ в разных районах области.

– В начале этого года вводится в эксплуатацию школа по улице Большевистской в Новосибирске, и одновременно стартует строительство целого ряда школ в разных районах Новосибирской области, – рассказал министр.

В селе Репьево Тогучинского района строители работают по всем фронтам. Готов первый этаж, идёт кирпичная кладка второго этажа. Проект предусматривает отдельный блок для младшеклассников, специализированные учебные кабинеты, вместительный спортивный зал, столовую, библиотеку. Помимо этого, будет обустроена физкультурная зона на территории – гимнастический городок и кольцевая беговая дорожка. Строительство идёт в рамках региональной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области капитально отремонтируют 14 школ в 2023 году. Эксперты из госаппарата будут в ручном режиме отслеживать все этапы ремонта вплоть до еженедельного графика.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей