Яндекс Дзен
Благоустройство

Современную поликлинику построили под Новосибирском

Под Новосибирском в Каменском сельсовете ввели в эксплуатацию поликлиническое отделение на 100 посещений в смену. Объект построили в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Современную поликлинику построили под Новосибирском

Фото: правительство Новосибирской области

15 марта получено разрешение на ввод в эксплуатацию поликлинического отделения в микрорайоне «Олимпийская Слава» Каменского сельсовета. В рамках проекта поликлиника рассчитана на 100 посещений в сутки. В здании два блока, для взрослого и детского отделения. Также в стенах отделения располагается диагностическая лаборатория, кабинеты профильных врачей и дневной стационар.

Территория Каменского сельсовета, где строится микрорайон «Олимпийская Слава, на сегодняшний день является перспективной площадкой для жилищного строительства и развития социальной инфраструктуры.

–  Таким образом, правительством региона предпринимаются все возможные меры, чтобы строительство социальной инфраструктуры на данной территории не отставало от возведения жилья, –  подчеркнул министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

В начале марта в посёлке Восход Каменского сельсовета открыли новую школу на 1100 мест, где сегодня уже учатся дети.

В соседнем селе Каменка стартовало строительство амбулатории, она рассчитана на 150 посещений в смену. Планируется, что она будет введена до конца 2023 года.

На этих проектах развитие инфраструктуры Каменского сельсовета не ограничивается.

В планах строительство дома культуры, нескольких детских садов и школ, спортивных сооружений и учреждений дополнительного образования.

Также предусмотрены резервы для расширения дорожной сети.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru