Яндекс Дзен
Образование

Под Новосибирском открыли современный центр образования «Восход»

1 марта в посёлке Восход Каменского сельсовета состоялось торжественное открытие новой образовательной организации МАОУ «Центр образования «Восход».

Под Новосибирском открыли современный центр образования «Восход»

Фото: правительство НСО

Строительство центра вошло в программу нацпроекта «Образование», в рамках которого, также приобретается современное оборудование, таким образом меняется качество образования, соответствуя современной школе.

— Разрешение на ввод школы было получено в декабре 2022 года. В настоящее время школа завершила прохождение процедуры лицензирования на ведение образовательной деятельности и готова принять учеников. За последние пять лет в регионе введено в строй 23 новые школы, — отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук

Готовность к работе новой школы в посёлке Восход Новосибирского района проконтролировал губернатор Андрей Травников.

В Центре образования «Восход» находится 16 кабинетов начальной школы, шесть кабинетов математики, русского языка, иностранного языка, четыре кабинета истории и обществознания, три кабинета информатики, по два кабинета физики и географии, и других предметных кабинетов. Также «Восход» насчитывает четыре пассажирских лифта, два больших спортивных зала по 540 квадратных метра и актовый зал на 500 мест.

Свои двери новая школа откроет для 1100 учеников в четвертой четверти текущего учебного года.

О том, что разрешение на строительство ещё одной школы выдали в Новосибирске, ранее сообщал Горсайт. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей