При выборе дорог, которые будут ремонтировать, областные власти прислушиваются к мнению жителей районов ‒ именно они определяют, какие трассы должны быть обновлены в первую очередь. В Барабинском районе в следующем году отремонтируют участок дороги, соединяющей населённые пункты Таскаево и Бакмасиха с федеральной трассой «Иртыш».
‒ Участок ремонта был выбран по согласованию с главой районной администрации, подрядчик определен. На этой дороге достаточно проблемных участков, которые требуют решения. Дополнительно заказана проектная документация еще на три участка общей протяженностью 5,5 километров, – сообщил временно исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
Продолжительность участка, выбранного для ремонта в будущем году ‒ 2,5 километра. Подрядчику предстоит обновить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать водопропускные трубы, установить сигнальные столбики и новые знаки, нанести разметку. Все это нужно сделать до конца августа 2024 года.
Дорогу восстанавливают уже не первый год. В текущем году привели около села Новокозловского в порядок участок протяженностью 1,7 километра, а в прошлом году обновили 2 километра.