Яндекс Дзен
Благоустройство

Стела «Новосибирск – город трудовой доблести» станет самой высокой в России

Высота конструкции составит 34,5 метра. Торжественное открытие стелы в Новосибирске  состоится в ноябре 2022 года.

Стела «Новосибирск — город трудовой доблести» появится на площади Калинина в Заельцовском районе. Конструкция будет выполнена, как и другие, в виде четырёхгранного штыка.

— На двух гранях появятся изображения тружеников военных лет. Две другие изготовят из молочного стекла с внутренней подсветкой. На эти грани нанесут текст указа президента России и герб Новосибирска. На сооружении появится светодиодный экран площадью 80 квадратных метров. На нём круглосуточно будут транслировать видеоматериалы, связанные с темой трудовой доблести города, —  рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова

Монтаж стелы начнётся 1 августа. До этого момента будет закончено благоустройство площади. Мэр города Анатолий Локоть распорядился избавить территорию от лишних конструкций, в том числе, рекламных.

—  С 1 апреля 2022 года расторгнут соответствующие договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на площади им. Калинина. До 15 апреля их демонтируют. К тому же дню должны убрать все парковки на площади,  — подчеркнул Анатолий Локоть.

Торжественное открытие высочайшей в России стелы «Новосибирск – город трудовой доблести» назначили на 3 ноября 2022 года. Именно в этот день, в 1943 году, Новосибирск вошёл в число режимных местностей первой категории: город стал опорой армии и тыла.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей