Яндекс Дзен
Благоустройство

Сто площадок убрали единороссы Новосибирской области во время субботника

Монумент Славы и больше 100 площадок в Новосибирской области убрали от мусора активисты «Единой России». Следующий шаг — навести чистоту в квартирах, дворах фронтовиков.

24 апреля региональное отделение «Единой России» организовало большой субботник, в рамках всероссийской акции «Наведем порядок вместе», на территории значимого для каждого жителя Новосибирска мемориального комплекса. Активисты навели чистоту на Монументе Славы, который находится в Ленинском районе Новосибирска. Это памятник сибирякам — участникам Великой Отечественной войны. Год назад, накануне 75-летия Победы, здесь была проведена масштабная реконструкция в рамках партийного проекта «Городская среда».

Больше 100 площадок, среди которых воинские мемориалы, парки, скверы и дворовые территории, убрали единороссы в этот день в регионе. «Субботники — это хорошая традиция, которой много лет. Такие мероприятия всегда объединяют. Люди помогают привести город в порядок, убирают скопившийся за зиму мусор, что сегодня особенно актуально в Новосибирске. На последней сессии Законодательного собрания депутаты фракции «Единая Россия» подняли вопрос о том, в каком плачевном состоянии находятся городские дворы и улицы. Монумент Славы — это святое и памятное место для каждого новосибирца и наш долг, чтобы здесь было чисто и красиво», — сказал депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Иванинский.

По словам руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Юлии Швец, в день всероссийского субботника тысячи единороссов в Новосибирской области, среди которых волонтеры «Единой России», партийные активисты, депутаты разных уровней, участники предварительного голосования, вышли на улицы, чтобы навести чистоту.

«Главное, что основными местами для наведения порядка для нас становится мемориалы и памятники захоронений погибшим воинам Великой Отечественной войны. Такие акции — это, не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине. В этом году мы отмечаем 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны и уже с 17 мая активисты «Единой России» проводят в порядок воинские мемориалы по всей области. До празднования 9 мая наши волонтеры наведут чистоту в квартирах наших фронтовиков: вымоют окна, проведут генеральную уборку. Мы окажем помощь участникам войны, труженикам тыла, детям войны — всем, кто по возрасту или по состоянию здоровья уже не может справиться с такой домашней работой», — пояснила Юлия Швец.

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей