Яндекс Дзен
Благоустройство

Сёла и деревни в Новосибирской области будут получать деньги в первую очередь

Владимир Путин заявил, что что деньги на реализацию соцобъектов в России в первую очередь будут отправляться в сёла. Новосибирской области есть чему гордиться – регион занимает третье место в реализации таких проектов.

На Большой пресс-конференции 23 декабря Президент России Владимир Путин рассказал, куда в первую очередь будут направлять деньги на инфраструктурные объекты.

— Опережающим темпом строительство и реновация социальных объектов будет делаться на селе. Что касается малых населённых пунктов, предусмотрены дополнительные средства на то, чтобы решить эту задачу. В общем, это, конечно, комплексная большая задача, касающаяся и развития инфраструктуры. Значительный объём денег, который предусмотрен на развитие инфраструктуры, пойдёт именно на развитие сельских территорий, — отметил Владимир Путин.

Также глава государства добавил, что сегодня все проекты, осуществляемые на селе, демонстрируют хорошие показатели на протяжении последних лет.

Отметим, что Новосибирская область – один из лидеров в стране по реализации программы комплексного развития сельских территорий. Регион входит в первую тройку по количеству одобренных проектов.

— Мероприятия программы комплексного развития сельских территорий помогли улучшить качество жизни тысячей жителей региона, — рассказывает министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко. — Проведены газ, вода, проделаны работы по благоустройству, построены и отремонтированы дороги, объекты социальной сферы, оказана помощь гражданам в улучшении жилищных условий.

Примером может послужить строительство более 50 базовых станций сотовой связи в Новосибирской области с начала года. Цифровая трансформация — одна из национальных целей развития России до 2030 года. Основная задача — создать устойчивую, безопасную и высокоскоростную инфраструктуру связи.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей