Яндекс Дзен
Благоустройство

В мусорный тур отправятся волонтеры из Новосибирска на "Экологическом теплоходе"

Акция «Экологический теплоход» пройдет в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России»: Новосибирцы очистят остров Кораблик.

Эко-тур состоится уже завтра, 12 июля, сообщили в мэрии Новосибирска. В понедельник в 10.00 с набережной реки Оби на остров Кораблик отправится теплоход «Москва».

Организатор – городская общественная детская организация «Новосибирская ассоциация детских объединений» при поддержке комитета по делам молодежи и комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска.

Убирать мусор на острове будут 150 добровольцев, которые разделятся на 16 добровольческих команд, трудовых отрядов и инициативных групп. Все добровольцы получат перчатки и мешки для раздельного сбора мусора. Партнер акции обеспечит транспорт для сбора вторсырья и вывоза мешков с мусором с острова Кораблик.

Каждому участнику акции при посадке на теплоход нужно сдать не менее трех килограммов макулатуры.

В рамках акции будет производиться раздельный сбор отходов: черные мешки – для неперерабатываемых отходов, белые – для перерабатываемого сырья (пластик, стекло, макулатура, алюминий). Все собранное сырье будет отправлено на дополнительную сортировку и переработку.

За каждый мешок мусора участники акции получат жетоны, которые можно будет обменять на различные призы. По итогам очистки острова будет проведено награждение.

Планируется собрать не менее тонны макулатуры и ста мешков мусора.

Виктор Марков

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей