Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...

В Новосибирске появятся 300 парковок для электросамокатов

Однако специалисты утверждают, что городу нужно минимум 1500 парковочных мест. Сезон катания уже в разгаре, даже несмотря на кратковременный снег.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

В мэрии Новосибирска выдали 29 разрешений на организацию 274 парковок для электросамокатов на земле, принадлежащей муниципалитету. По данным пресс-службы мэрии, сейчас в городском управлении архитектуры рассматривают ещё 420 заявок, сообщает Царьград.

Как отметили представители компании Whoosh, столице Сибири необходимо минимум полторы тысячи парковочных мест для этого вида транспорта.

Известно, что документы на 185 парковочных мест получила компания Whoosh, а ещё 89 локаций отдали кикшеринговой компании Urent. Но пока не ясно, возобновит ли эта фирма работу в столице Сибири в этом сезоне.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: