Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 июня 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как изменились ролевые игры за 30 лет

Фрида Линч из Новосибирска занимается ролевыми играми живого действия (РИЖД) более 15 лет. Она рассказала Горсайту о том, как это увлечение зародилось в городе, и объяснила, почему проведение таких мероприятий требует больших затрат.

«Самая первая игра прошла в 90-х»

Наверняка многие видели фотографии людей, обла...

Читать далее...

В Новосибирской области оборудуют причалы для пассажирских перевозок

Власти Новосибирской области планируют построить причалы в Бердске, Новосибирске и Колывани. Это необходимо для развития пассажирских перевозок по Оби, сообщил заместитель министра транспорта региона Евгений Тюрин.

Фото: Горсайт

Об этом Тюрин рассказал на заседании комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания области, передаёт «Интерфакс». По его словам, для строительства причалов нужно выделить землю и обеспечить подходы к ним. Сейчас муниципалитеты занимаются резервированием участков.

«Каждый остановочный пункт имеет чёткую координату, к нему уже обеспечена безопасность судоходства», – отметил Тюрин.

Он добавил, что из 15 водных остановочных пунктов в регионе береговая инфраструктура есть только на двух – на речном вокзале в Новосибирске.

Руководитель Ассоциации судовладельцев Западной Сибири Сергей Павлушкин считает, что развитию речных перевозок мешает отсутствие речного вокзала в Новосибирске. Строительство вокзала ранее оценивалось в 300 млн рублей.

По словам исполнительного директора компании «Речфлот» Антона Бочарова, обустройство одного причала стоит 20–30 млн рублей. Общая стоимость программы может составить от 300 до 500 млн рублей. Бочаров отметил, что проект может быть реализован поэтапно с привлечением частного финансирования.

Ранее Горсайт рассказал, что из аэропорта Толмачёво запущены прямые рейсы Новосибирск - Шымкент.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: