Иномарка сбила 8-летнего ребёнка на «зебре» в Новосибирске
Стюардесса из Новосибирска рассказала о необычных случаях на борту
Алёна переехала из Новосибирска, чтобы сепарироваться от родителей и начать самостоятельную ж...
В Новосибирской области продолжают строить новые объекты поликлиник и амбулаторий. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году усовершенствуется медицинское обслуживание для тысяч жителей региона.
Фото: правительство НСО
Ожидалось, что здание поликлиники в селе Довольное Новосибирской области введут в эксплуатацию в конце 2023 года. Однако строители сообщили о том, что работы завершат к осени.
– Разобрали аварийное административное здание. Сейчас на его месте строится новая поликлиника. Здание уже стоит, окна вставлены. Идёт наружное утепление с отделкой, ведутся внутренние работы: строители штукатурят, заливают полы, – рассказал главный врач Доволенской центральной районной больницы Александр Ремизов.
В Доволенской ЦРБ, поликлиника имеется, однако часть кабинетов расположена в разных корпусах. Теперь всё будет в одном. В новом здании четыре этажа. Оно предусматривает отдельные входы для взрослого и детского отделения, рассчитанного на 120 посещений в смену.
В новой поликлинике расположатся большие радиологическое и эндоскопическое отделения, дневной стационар, отделение медицинской профилактики, конференц-зал. Сейчас для поликлиники закупается новое оборудование.
Напомним, новые амбулатории продолжают расцветать в Новосибирском районе.