Яндекс Дзен
Благоустройство

В селе Довольное досрочно появится новая поликлиника

В Новосибирской области продолжают строить новые объекты поликлиник и амбулаторий. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году усовершенствуется медицинское обслуживание для тысяч жителей региона.

В селе Довольное досрочно появится новая поликлиника

Фото: правительство НСО

Ожидалось, что здание поликлиники в селе Довольное Новосибирской области введут в эксплуатацию в конце 2023 года. Однако строители сообщили о том, что работы завершат к осени.

– Разобрали аварийное административное здание. Сейчас на его месте строится новая поликлиника. Здание уже стоит, окна вставлены. Идёт наружное утепление с отделкой, ведутся внутренние работы: строители штукатурят, заливают полы, – рассказал главный врач Доволенской центральной районной больницы Александр Ремизов.

В Доволенской ЦРБ, поликлиника имеется, однако часть кабинетов расположена в разных корпусах. Теперь всё будет в одном. В новом здании четыре этажа. Оно предусматривает отдельные входы для взрослого и детского отделения, рассчитанного на 120 посещений в смену.

В новой поликлинике расположатся большие радиологическое и эндоскопическое отделения, дневной стационар, отделение медицинской профилактики, конференц-зал. Сейчас для поликлиники закупается новое оборудование.

Напомним, новые амбулатории продолжают расцветать в Новосибирском районе.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru