В Новосибирске запустили первый автоматизированный пост мониторинга воздуха
Новосибирец вырастил 61-килограммовый кабачок и победил на фестивале в Москве
Артём совмещает преподавание с увлечением агроном...
Город озеленяют в рамках проекта «10 тысяч деревьев». Это результат совместной работы администраций районов, муниципальных учреждений и разных организаций. Об этом сообщили в мэрии.
Фото: мэрия Новосибирска
Озеленение охватило все районы — в скверах, парках и вдоль улиц разбили новые группы деревьев и кустарников. Среди объектов — скверы «Новогодний», «Героев Донбасса», «Крылья Сибири», Михайловская набережная, парки «Центральный» и «Берёзовая роща», а также улицы Советская, Ядринцевская, Октябрьская, Красина и Державина.
Параллельно в городе развивают муниципальный питомник, где готовят посадочный материал для дальнейших работ. В этом году начато строительство тепличного комплекса и системы полива; завершить объекты планируют в 2027 году. Новая инфраструктура должна увеличить объём саженцев и улучшить приживаемость растений.
Напомним, во всех районах Новосибирска обновляют газоны.