Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...
Дети
27 августа 2020 - 00:00
Поделиться

800 миллионов получат малоимущие семьи Новосибирской области

Из Резервного фонда Правительства России в регион на выплату детям от 3 до 7 лет из малоимущих семей выделили 804,8 миллиона рублей. Таким образом, каждая ячейка общества, где доход на каждого члена семьи ниже 11738,0 рублей, получит по 6018,5 рублей. Доплаты получат и безработные граждане, воспитывающие несовершеннолетних детей.

На ежемесячную выплату выделили 804,8 миллион рублей на детей от 3 до 7 лет из малоимущих семей Новосибирской области. Данную поддержку уже получили порядка 90 тысяч детей: каждому выплатили по 6018,5 рублей.

Кроме того, безработным гражданам, у которых есть дети, доплатят 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Такие выплаты уже получили более 37,5 тысяч жителей области.

На сегодня, по данным Правительства НСО, семьям региона, у которых есть дети в возрасте до 16 лет, перевели около 10 миллиардов рублей. А на дополнительные выплаты в размере 5000 рублей детям до трех лет выделили 1,4 миллиарда рублей. Поддержкой воспользовались уже более 99 тысяч жителей.

Алина Шефер, фото Горсайта 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: